суббота, 11 января 2020 г.

лишний вес влияет на грыжи позвоночника




Еще одно не слишком оптимистичное предположение состоит в том, что постоянное счастье может оказаться иллюзией. Некоторые психологи считают, что следует стремиться к состоянию стабильной удовлетворенности. Моменты счастья приходят и уходят. Они непредсказуемы, и поскольку мы так плохо себе представляем, что именно делает нас счастливыми, лучше не строить планов по достижению счастья, которые могут в конце концов не сбыться. Мы натыкаемся на счастье, как на мебель в темноте, и согласиться с тем, что мы не можем управлять своим счастьем  –  значит просто реально относиться к жизни.

Я нахожу такой подход унылым и близоруким. Мировые традиции Запада и Востока, тысячелетиями копившие мудрость, не согласились бы с ним. Когда Иисус учил, что царство Божие внутри нас, он указывал путь к счастью высшего порядка. Царство Божие  –  это состояние радости, и причина того, что мы натыкаемся на счастье случайно  –  или даже того, что наша жизнь бедна радостью  –  в том, что мы не нашли правильного внутреннего пути. В индийской ведической традиции считается, что осознанность сама по себе пропитана блаженством, или анандой. Наша человеческая природа связана с блаженством, потому что оно существует изначально в нашей собственной осознанности. Если мы не чувствуем себя счастливыми, значит что-то препятствует нашему счастью, и эти препятствия находятся внутри нас. Таким образом, нужно найти свой внутренний путь, ведущий нас в нужном направлении.

В какой-то степени психологам приходится быть близорукими, если они сами не нашли путь к счастью. Понимание механизмов человеческой психологии это не то же самое, что воплощение своих знаний на практике и с хорошим результатом. Жить в состоянии счастья означает находиться на пути самоосознанности. Интеллектуальное понимание полезно, но правда состоит в том, что большинству людей нужно скорее руководство, чем факты. Они нуждаются в том, чтобы им показали, как развиваться и расти, как преодолевать внутренние препятствия, а на самом базовом уровне  –  как понимать, чего они хотят на самом деле.

Источник: лишний вес влияет на грыжи позвоночника

Выбор читателей: влияние лишнего веса при игре в баскетбол

Комментариев нет:

Отправить комментарий