воскресенье, 5 января 2020 г.

актер похудевший на 100 кг




Лечение сердечно-сосудистых заболеваний не сводится к операциям эндопротезирования сосудов и аортокоронарного шунтирования. Надеюсь, что ваш врач обратит внимание на нетравмирующую, но при этом высокоэффективную процедуру наружной контрпульсации.

* Наружная контрпульсация. Эта процедура способствует развитию вспомогательных сосудов, снабжающих кровью сердечную мышцу, поэтому в США ее иногда называют «естественным шунтированием». Она назначается в случаях, когда проба с физической нагрузкой (кардиограмма, снятая во время физической нагрузки) выявляет отклонения в работе сердца. На ноги больного надеваются надувные манжеты (аналогичные тем, которые используются в тонометрах для измерения кровяного давления). Манжеты то заполняют воздухом, то сдувают, в результате они работают как насос, толкающий кровь от ног к сердцу. Методика прошла в США государственные испытания и получила государственное финансирование. В настоящее время ее применяют в четырехстах медицинских учреждениях США. В кардиологическом отделении Центра Аткинса каждую неделю проводится около ста процедур наружной контрпульсации.

Уроки истории

Почему сердечно-сосудистые заболевания приобрели характер эпидемии, превратившись в главную проблему здравоохранения? И почему эта эпидемия с особой силой бушует в некоторых странах? Ответы на эти вопросы имеют огромное значение для диетологии. Сорок лет назад выдающийся американский диетолог Ансель Киз высказал предположение, что сердечно-сосудистые заболевания более распространены в странах с высоким уровнем потребления жиров. Имеющиеся у него данные по семи разным народам он изобразил в виде графика, из которого следовало: чем больше жира в рационе, тем выше частота инфарктов 24. На протяжении многих лет данные Киза оказывали огромное влияние на науку, но несколько лет назад Джордж Манн из Вандербильтского университета обнаружил, что Киз тщательно отобран для публикации данные, подтверждающие его теорию, а то, что в теорию не вписывалось, было отброшено. В частности, в более ранних работах Киза имелись данные о том, что наиболее значимый фактор, коррелирующий с понижением степени риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, - занятия физкультурой, а все остальные факторы менее значимы.

Источник: актер похудевший на 100 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий