воскресенье, 12 января 2020 г.

первая неделя диеты




Иногда вам бывает трудно распознать среди ваших мыслей те, которые исходят со стороны «Инструктора», поскольку они звучат довольно разумно и, как может показаться, основаны на искренней заботе о вашем здоровье.

К примеру, когда Келли днем ощущала голод, то обычно съедала яблоко, поскольку ее «Инструктор» считал это самым подходящим выбором с точки зрения правильного питания.

Но уже через час у нее вновь возникало чувство голода. В таких случаях «Блюститель» и «Инструктор» убеждали ее: «Ты не должна сейчас испытывать чувство голода. Всего час назад ты съела яблоко! Поешь позже, когда приедешь домой».

Однако вечером, придя с работы, Келли была уже настолько голодна, что просто съедала почти все, что было в холодильнике. Она была убеждена, что если между основными приемами пищи у нее снова возникает чувство голода, то его можно утолить только фруктами или маленькой порцией салата из сырых овощей. Любые другие продукты и блюда были запрещены «Инструктором». А «Блюститель» неустанно напоминал: «Если ты легко перекусила, то не можешь чувствовать голод ближайшие два-три часа». Поэтому, съедая яблоко, Келли вовсе не утоляла свой естественный голод, а лишь угождала «Инструктору по правильному питанию» и «Блюстителю». После этого аппетит лишь чуть ослабевал, а через некоторое время вновь напоминал о себе.

Как только вы избавитесь от влияния «Блюстителя», вам удастся превратить строгого «Инструктора по правильному питанию» в «Личного консультанта», который будет проявлять настоящую заботу о вас и вашем здоровье. Он будет на вашей стороне и станет давать подсказки, при этом не вызывая чувства вины, ограничения или неудобства.

Например, если у вас повышенный уровень холестерина и вы желаете съесть какой-то из двух сортов сыра, «Личный консультант» поспособствует тому, что у вас возникнет тяга к сыру с меньшим содержанием жира. Такие сигналы не связаны со стремлением похудеть или придерживаться диеты. Они целиком согласуются с естественным стремлением вашего организма поддерживать хорошее состояние здоровья и отличное самочувствие.

Источник: www

Похожие статьи: диета на 5 дней меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий