суббота, 4 января 2020 г.

как эффективно похудеть




Будьте скаковой лошадью

Я люблю лошадей и восхищаюсь красотой этих благородных животных. Я езжу верхом и изучаю лошадей. Я также думаю, что они могут помочь нам разобраться в тонкостях нашего метаболизма.

Одних лошадей мы называем «легкими в содержании». Их легко прокормить, они набирают жирок даже на небольшом количестве фуража. Другие являются живой иллюстрацией выражения «не в коня корм». Вы можете кормить и кормить их, но им с трудом удается сохранять свой вес.

В чем же разница? В метаболизме лошади. В зоотехнике есть понятие, называемое коэффициент корм/привес (отношение количества корма к набранному весу). Как нужно откармливать бычка, чтобы получить высококлассное мясо – мраморное, с идеальным распределением жира? Как следует кормить лошадь, в зависимости от того, требуется ли вам лошадь для скачек на короткие дистанции, для которой важна быстрая сокращаемость мышечных волокон, чтобы со старта развивать необычайно высокую скорость, или ваша цель получить выносливое животное, предназначенное для продолжительных забегов, для которого важна медленная сокращаемость мышц. Применение разных принципов кормления, как для скота, так и для индустрии скачек, – миллиардный бизнес. Так почему бы не применить знания из ветеринарии для регуляции веса человека? Это революционное открытие! Так вот, именно это открытие я дарю вам.

И какой лошадью вы хотите быть? Покрытой жирком,

«легкой в содержании» или худой и изящной «прорвой»? Вы стремитесь попасть на дерби в Кентукки или собираетесь пастись на пастбище?

Я решила сосредоточиться на оздоровлении, а не на болезнях. Что, если я смогу помочь сохранить людям здоровье, применив свое знание зооанатомии? А что, если я смогу сделать все это с помощью полной интеграции моего увлечения с диетикой? Все это заставило меня изменить курс профессиональной подготовки.

В 1995 году оздоровительный консалтинг только набирал популярность. Чтобы стать сертифицированным консультантом по оздоровлению, требовалось окончить ряд учебных курсов, в том числе по анатомии и физиологии, физкультуре, диетологии, управлению стрессом, а также иметь сертификат по оказанию первой помощи и доврачебным реанимационным действиям. Мне это показалось привлекательным, поэтому я погрузилась в учебу. Я хотела иметь возможность оценивать состояние здоровья человека и давать по-настоящему полезные, компетентные рекомендации по правильному питанию, физическим упражнениям и управлению стрессом.

Я стала сертифицированным консультантом по оздоровительной медицине, специализирующимся на комплексной коррекции здоровья, питании, физических упражнениях, управлении стрессом. Но тогда я не могла остановиться и продолжала учиться! Помимо обязательного минимума я получила десяток дополнительных сертификатов. Я вошла во вкус и… нашла свое призвание! Я открыла частную практику в качестве диетолога и консультанта по оздоровительной медицине и не успела оглянуться, как у меня открылось несколько велнес-центров[3] и оздоровительных клиник. Моя первая клиника, комплексный центр по охране здоровья, открылась в Форт-Коллинз, штат Колорадо, вторая – вдохновленная философией дзен, с особой умиротворяющей атмосферой – в Беверли-Хиллз, третья – оживленная клиника в Бербанке, по соседству со студиями «Уорнер Бразерс» и «Дисней», и Лос-Анджелесский конный центр. Еще одна клиника открылась в городе Ирвин, штат Калифорния, там упор делается на мою систему питания с выверенным списком продуктов и блюдами по авторской рецептуре, в этой клинике я помогаю людям похудеть быстро и навсегда (предложенные мной продукты можно заменять, но придерживаться списка удобнее).

Источник: как эффективно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий