суббота, 4 января 2020 г.

сбросить вес в домашних условиях женщине 40




С тех пор, как ребенок попробовал свою первую в жизни конфету, он преданно полюбил сладости, и любовь эта будет продолжаться всю жизнь. И сколько бы ни говорили о вреде для зубов и фигуры, сколько бы ни пугали диабетом и угревой сыпью, тяга к сладкому сильнее доводов рассудка.

Любовь к сладостям объясняется достаточно просто: когда мы съедаем конфету или пирожное, в крови резко повышается уровень глюкозы, что, в свою очередь, вызывает мгновенный выброс эндорфинов – гормонов, которые уже давно называют «гормонами счастья». Гормональный всплеск ведет к улучшению настроения, когда кажется, что все вокруг прекрасно и все проблемы вскоре решатся сами по себе. Ничего не напоминает? Правильно – состояние после поедания сладостей похоже на первую стадию алкогольного опьянения, когда настроение повышено и уверенность в себе выросла.

Желание поесть чего-нибудь сладкого и отвести душу шоколадом при малейших изменениях настроения будет стоить вам нескольких дополнительных лишних килограммов еженедельно, а то и ежедневно (если под сладостями вы подразумеваете торты и другую выпечку). Избавиться от тяги к сладкому можно, причем без чрезмерных усилий. Конечно, это не будет слишком легко, но попробовать все же стоит.

Вот пять основных правил, которые помогут победить зависимость от сладкого.

Нужно есть больше продуктов, содержащих много клетчатки, белков и жиров: авокадо, куриная грудка, вареные яйца, лосось, оливковое масло, разные орехи, хумус.

Есть кислые продукты, они снижают тягу к сладостям и помогают снизить уровень сахара в крови. Квашеная капуста, соленые огурцы (не маринованные, а именно соленые), кимчи помогут вам одолеть желание срочно съесть пирожное или конфету.

Зеленые листовые овощи (капуста, руккола, шпинат) позволяют долго оставаться сытым, поскольку долго перевариваются, и выводят избыточный сахар из крови, попутно снижая тягу к сладкому.

Если очень хочется сладостей – лучше съесть несколько долек горького темного шоколада. Он помогает высвободить гормоны счастья без перенасыщения организма сахаром.

Нужно пить больше воды в течение дня и каждый раз, когда захочется сладкого, выпивать сначала стакан воды – возможно, после этого желание что-нибудь съесть пропадет.

Источник: сбросить вес в домашних условиях женщине 40

Комментариев нет:

Отправить комментарий