суббота, 4 января 2020 г.

похудей за 30 дней джиллиан 1




И теперь, держа перед глазами наш треугольник, мы легко ответим на вопросы, которые обычно задают себе люди, приступая к похудению и планируя тот или иной вид двигательной активности.

На мой взгляд, занятия в фитнес-клубе совершенно не обязательны. И уж тем более надо с осторожностью относиться к рекомендациям совершать утомительные, изматывающие упражнения. Они безусловно полезны для тренировки выносливости, мышечной силы, аэробной производительности, формирования мышечного рельефа и так далее… Но для похудения такие упражнения не очень хороши, как мы уже убедились из вышесказанного.

Занятия в клубе могут быть полезны, если они вас бодрят, помогают вам общаться, заводить друзей. Тренажеры в фитнес-залах обычно снабжены индикаторами пульса и позволяют обеспечить разные программы нагрузок. Поэтому если вы все-таки решили подключить фитнес, самое лучшее что там для вас есть это плавание и всевозможные тренажеры для аэробных тренировок – дорожка, велотренажер, степ, эллипс… Выбирайте то, что вам больше нравится, но следите за состоянием и пульсом. Настроение бодрое, тонус высокий, чувство тепла в теле, пульс порядка 105–115 в минуту.

Для похудения нужен мышечный тонус. Самый простой способ его повысить это совершать прогулки и тонизирующие упражнения. И в этом смысле у вас все «под рукой». Гулять можно в парке, по тихим, немноголюдным улицам, а тонизирующие упражнения совершать дома. Под любимую музыку или кино. Мне кажется, для людей, чей избыток веса превышает 6–8 килограммов, похудение лучше начинать именно с домашних занятий – оздоровительная ходьба плюс легкие тонизирующие упражнения. Это позволяет избежать неприятных передозировок нагрузки и обойтись без комплексов, которые обычно возникают у нетренированных людей при посещении фитнес – клуба.

Если игра вас «заводит», повышает настроение и тонус, безусловно она поможет вам похудеть. Однако мне часто случалось наблюдать как группа мужчин, скажем по воскресеньям, отправляется в спортзал, где час или полтора они «гоняют» в футбол, а потом еще часа четыре пьют пиво, едят жирную рыбу, колбасу… И расходятся. И живут потом с уверенностью, что в их жизни «есть место спорту».

Источник: похудей за 30 дней джиллиан 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий