суббота, 4 января 2020 г.

симптомы диета




В мозге пищевая привычка управляется сигналами удовольствия и вознаграждения, и тогда он начинает нуждаться в большей стимуляции (более концентрированной и подслащенной пище с усиленным вкусом) или в большем количестве пищи, чтобы поддерживать уровень данных сигналов. Все, что меньше этого, вызывает физический и эмоциональный дискомфорт.

История Анджелы Биггар

Я никогда не думала обо всем этом как о пищевой зависимости, но, прочитав то, что вы сказали, теперь вижу, что мой отец умер именно от этого. Он был врачом, и в сорок семь лет ему в качестве диагноза поставили диабет 2-го типа. После многих лет приема лекарств (около одиннадцати препаратов), призванных лечить его симптомы, он одновременно с этим в большом количестве покупал конфеты и пирожные и умер в итоге в шестьдесят четыре года.

Теперь я понимаю, что это было поведение зависимого человека, потому что он знал, что изменение диеты поможет снять симптомы. Он знал, что такое поведение будет иметь последствия, и в течение двадцати пяти лет продолжал толстеть от нездоровой пищи. Он не был глупым человеком, но стал зависимым от своего же иррационального поведения.

Большинство людей, страдающих от лишнего веса, понимают, что это отрицательно сказывается на здоровье. Их друзья и родные, даже доктора могли неоднократно рекомендовать им похудеть, однако им это не удается. Они пробовали одну диету за другой, но просто не в состоянии придерживаться их. По какой причине это происходит? Почему они не могут отказаться от привычного рациона питания?

Ответ – ТОКСИЧНЫЙ ГОЛОД.

Когда мы едим преимущественно высококалорийную пищу, не включая в свой рацион достаточное количество защищающих питательных веществ, наши клетки переполняются такими побочными продуктами жизнедеятельности, как свободные радикалы и конечные продукты усиленного гликозилирования[18], более известные под названием «окислительный стресс». Окислительный стресс может привести к воспалению, повреждению клеток и их преждевременной смерти. Чаще всего он сопровождается наращиванием токсичных метаболитов, создающих физические симптомы похмелья между приемами пищи. Я называю эти симптомы похмелья токсическим голодом.

Источник: симптомы диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий