вторник, 14 января 2020 г.

как быстро похудеть на 20 кг




Как бы смешно это ни звучало, большинство из нас никак не может принять такой простой факт: чтобы диета действительно была полезной, она обязательно должна включать в себя большое количество овощей. Научная литература, поддерживающая данное мнение, является неоспоримой.

И все же мы по-прежнему продолжаем верить последним новомодным диетам; во многом это происходит из-за того, что привычный высококалорийный рацион настолько очевидно опасен, что даже самая подозрительная с научной точки зрения диета выглядит многообещающей в сравнении с ней. Например, когда мы читаем или слышим о том, что благодаря средиземноморской диете на 25 % сокращаются риски возникновения сердечного приступа, тогда как высококалорийное питание провоцирует возникновение 1,5 млн инфарктов, ежегодно уносящих жизни людей в США, такая диета кажется весьма привлекательной. Не знаю, как у вас, но у меня 25-процентное снижение риска инфаркта не вызывает особого восторга. Я хочу, чтобы вероятность была снижена на все 100 %. И это особенно актуально сегодня, когда любая диета, допускающая такое количество смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний, как и нынешняя средиземноморская диета, не должна быть столь авторитетной, а наоборот, подвергаться сомнению в своей эффективности.

Оценивая достоинства посредственной диеты выше качества своего привычного рациона питания, вы не улучшите своего здоровья. Сравнивать средиземноморскую диету с привычной высококалорийной и жирной пищей и определять преимущества – это все равно что покупать машину, ориентируясь на старый хлам, валяющийся на свалке. Существует множество таких диет. И это не говоря об экстремальных для организма диетических нагрузках и руководств по лечебному голоданию, которые изначально обречены на провал. Я мог бы привести массу примеров подобного рода губительных для здоровья существующих на сегодняшний день программ, но не хочу тратить на это бессмысленное занятие ни свое, ни ваше время. Вместо этого я развенчаю мифы о пяти наиболее популярных диетах – стандартной американской диете (еще известной как «Кремлевская»), палеотической (палеодиете), средиземноморской, пшеничной диете (исключение из рациона пшеницы и других углеводов) и маложирной веганской диете. Эти пять разных вариантов диет, благодаря которым большинство людей рассчитывает быть здоровыми, на самом деле приносят вред и запирают вас в порочном круге токсичного голода и переедания. После подробной характеристики каждой из этих программ я сравню эти диеты со способом, основанным на питательности, чтобы наглядно продемонстрировать, как и для чего мы можем высвободиться из этой ловушки раз и навсегда.

Источник: как быстро похудеть на 20 кг

Выбор читателей: диета ребенку с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий