суббота, 4 января 2020 г.

как быстро похудеть без диет




До сих пор не существует эффективного лечения для атрофической формы этого заболевания. Тем очевиднее роль ее профилактики. Национальный институт глаза США по результатам своих многолетних исследований рекомендует сочетать лютеин и зеаксантин (оба соединения содержатся в свежей зелени, ярко-оранжевых фруктах и овощах, в яичном желтке), витамины С и Е, восполнять недостаток цинка.

Стоит отметить, что высокое потребление цинка мешает усвоению меди, поэтому необходимо восполнять ее тоже.

Основные причины утраты слуха у взрослых людей включают в себя средний отит, инфекции (корь, свинка, краснуха), воздействие шума, ототоксические препараты и возраст.

В странах с высоким уровнем доходов исследования взрослого населения выявили профилактические свойства более интенсивного потребления рыбы, длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот, фолиевой кислоты, бета-каротина, а также витаминов А, Е и С.

Повышают риск ототоксичные тяжелые металлы (например, кадмий, свинец), высокий индекс массы тела и окружности талии, а также снижение физической активности.

Таблица 12. Питание и заболевания органов чувств

Проблемы с иммунитетом приводят к инфекционным заболеваниям (вирусным, бактериальным, грибковым, паразитарным), аллергиям, аутоиммунным реакциям, раковым заболеваниям.

Здоровое питание способно поддерживать иммунитет в активном состоянии (таблица 12).

В связи с интенсивной выработкой цитокинов и антител, которые представляют собой белковые молекулы, иммунная система нуждается в адекватном поступлении аминокислот, а производные полиненасыщенных жирных кислот являются гормоноподобными регуляторами иммунитета.

Для нормального функционирования иммунной системы необходимы также витамин D, витамин А, витамин Е, витамины группы В (B1, B6, B12, биотин, пантотеновая кислота), витамин С, селен, цинк, железо, магний, медь, пробиотики и флавонолы (последние содержатся в какао, красном вине, чае, красном винограде, ягодах).

Таблица 13. Механизмы влияния диеты на иммунитет

В пищеварительном тракте нередко живут условно патогенные виды, которые снижают наш иммунитет и являются причиной воспалительных заболеваний, например в ротовой полости и толстом кишечнике это грибок кандида, бактерия Helicobacter pylori в стенке желудка, клостридии в кишечнике (таблица 14).

Источник: как быстро похудеть без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий