суббота, 4 января 2020 г.

диета веса




5. Выстелите дно формы фольгой и выложите на нее получившуюся массу. Сверху посыпьте сыром, натертым на крупной терке.

6. Поставьте форму в разогретую духовку на 25–30 минут.

Кролик, тушенный со спаржевой фасолью

500 г филе кролика

300 г стручковой фасоли

1 стакан овощного бульона

Зелень укропа

Тушить различные продукты можно в небольших горшочках – блюда получаются очень вкусными и нежными, сохраняя при этом все свои полезные свойства. А те, кто придерживается нашей диеты, должны обратить на горшочки особое внимание, так как блюда в них можно готовить без использования масла.

1. Мясо нарежьте небольшими кубиками, немного посолите и слегка обжарьте на растительном масле в течение 5–8 минут.

2. Морковь очистите и мелко нарежьте. Зелень измельчите.

3. Переложите мясо в горшочек, сверху выложите фасоль, морковь и укроп.

4. Залейте все бульоном и поставьте горшочек в разогретую духовку. Тушите примерно 40–45 минут до полной готовности мяса.

Для приготовления стручковой фасоли используют молодые нежные стручки. Фасоль «постарше» будет готовиться чуть дольше, и ее вкус будет немного отличаться. Перед приготовлением спаржевую фасоль хорошо промывают, отрезают концы и разрезают пополам или на 3–4 части.

Завтрак гречневая каша + банан

Перекус яблоко

Обед овсяная каша с сухофруктами

Перекус груша

Овсяная каша с сухофруктами

20 г чернослива

20 г инжира

20 г фиников

Фрукты в сухом виде – это легкое слабительное, мочегонное и противовоспалительное средство, улучшающее метаболизм. Сухофрукты сохраняют практически все полезные свойства свежих фруктов. Таким образом, у нас есть возможность получать полезные вещества не только летом, но и круглый год. Однако употреблять их надо умеренно, так как сухофрукты относятся к концентрированным продуктам. Кроме того, сушить фрукты лучше самим, так как при производственной сушке их обрабатывают различными химикатами.

3. Промойте и измельчите сухофрукты.

По желанию в кашу можно добавить немного корицы.

Корица зарекомендовала себя как прекрасное жиросжигающее средство, так как эта пряность ускоряет метаболизм. Кроме того, она снижает уровень сахара в крови, тем самым способствуя снижению аккумуляции жиров. Добавлять корицу можно в чай, различные напитки, фруктовые и овощные коктейли.

Источник: диета веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий